Sleep Inn Baton Rouge East I-12

ex. Sleep Inn South
Bâton-Rouge, États-Unis View on map
8.0 Très bien Basée sur 553 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres sont équipées de pommes de douche massantes et d'un bar à petit-déjeuner avec des gaufriers. Un parking bien éclairé est situé à côté de l'autoroute. L'établissement est clairement destiné aux voyageurs sur la route, et beaucoup moins à ceux qui recherchent des nuits calmes."

Du US$ 118 US$ 101 par nuit
Économisez 14%
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Sleep Inn Baton Rouge East I-12

  • Piscine d'eau salée
    Chauffée, ouverte toute l'année
  • Petit-déjeuner gratuit
    Buffet chaud et froid
  • Proximité université
    LSU à 13 km
  • Café toute la journée
    Gratuit en libre-service
  • Centre d'affaires
    Copie et fax gratuits
  • Parking gratuit sécurisé
    Places accessibles et éclairées

Vue générale

Placée à moins de 2 km de Sherwood Twelve Plaza Shopping Center, ce confortable Sleep Inn Baton Rouge East I-12 dispose du Wi-Fi dans les zones publiques et d'un parking privé gratuit sur place. En séjournant dans l'hotel 4 étoiles confortable, vous pourrez découvrir la région d'affaires, connue pour ses hauts lieux culturels comme le Burden Museum & Gardens, qui se trouve à 10 minutes en voiture.

L'hotel sans fumée est également placé non loin des Reeves Shopping Center. Les clients pourront également apprécier la proximité de Cedarcrest Park, qui est dans une zone de 200 mètres. Vous pouvez vous rendre à la lagune Liberty deSleep Inn Baton Rouge East I-12 à 4 km.

Chaque chambre à cet établissement propose un bureau, un coin salon et une climatisation. Vous pourrez également utiliser une douche, ainsi que des équipements tels qu'un sèche-cheveux.

Sleep Inn Baton Rouge East I-12 offre un petit-déjeuner continental tous les jours. Au Cracker Barrel, vous pourrez déguster la cuisine américaine à 250 mètres de la résidence.

  • Arrivée
    de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    4 étoiles
Sleep Inn Baton Rouge East I-12
Nos conseils

Devriez-vous réserver Sleep Inn Baton Rouge East I-12 ?

Idéal si vous
  • Voyagez seul ou en couple et préférez un hébergement réservé aux adultes.
  • Souhaitez un petit-déjeuner continental, américain ou buffet inclus chaque matin.
  • Avez besoin d'un parking privé gratuit et sécurisé directement sur place.
À éviter si vous
  • Voyagez avec des enfants - l'hôtel applique une politique adults only.
  • Recherchez un restaurant sur place - seul un room service est disponible.
Parfait pour
  • La piscine extérieure à eau salée avec vue et transats

Équipements de Sleep Inn Baton Rouge East I-12

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Réservé aux adultes
  • Ascenseur
  • Distributeurs automatiques
  • Détecteurs de fumée
  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
  • Accès par clé
Sport et loisirs
  • Piscine salée
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
Sleep Inn Baton Rouge East I-12 Services aux clients
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Centre d'affaires
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Salon
  • Service de repassage
  • TV LCD
  • Chargeur de téléphone portable
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants

Politiques

Sleep Inn Baton Rouge East I-12 applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles